Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Daimler AG и Bosch занялись совместной разработкой беспилотных такси

Daimler AG и Bosch занялись совместной разработкой беспилотных такси

526


Daimler AG и Bosch занялись совместной разработкой беспилотных такси
Автоконцерн Daimler AG и поставщик автотехнологий Bosch занялись совместной разработкой беспилотных такси, которыми можно будет воспользоваться в начале следующего десятилетия. О своем сотрудничестве компании официально объявили 4 апреля.



Руководители проекта Daimler AG и Bosch отметили, что беспилотные такси позволят улучшить транспортные системы, разгрузить дорожные потоки и повысить безопасность движения. Такое такси любой человек сможет вызвать через приложение на смартфоне. В планах Daimler AG и Bosch сделать автомобили полностью автономными, чтобы они смогли перемещаться по городу без человеческого вмешательства вне зависимости от погодных условий, дорожных ситуаций и полотна.
Проект беспилотного такси Daimler AG и Bosch станет одним из главных конкурентов сервисам Waymo и Uber. Сначала автономные транспортные средства будут распространены в четырех регионах мира, среди которых Силиконовая долина и Штутгарт.




В настоящее время это вся информация, известная о совместном детище Daimler AG и Bosch. Руководители проекта не сообщили о планах продажи разработанных технологий беспилотников другим автокомпаниям.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК