Создать аккаунт
Главная » Последние новости » CNN: Трамп обсуждает свержение Асада после химатаки в Сирии

CNN: Трамп обсуждает свержение Асада после химатаки в Сирии

317


CNN: Трамп обсуждает свержение Асада после химатаки в Сирии

Президент США Дональд Трамп обсуждает начало военной операции вооруженных сил США против режима Башара Асада в Сирии после химической атаки в городе Хан-Шейхун, передает CNN со ссылкой на высокопоставленные источники.


Собеседники телеканала рассказали, что Трамп в корне изменил свое отношение к ситуации в Сирии и непосредственно к Асаду после химической атаки.


В беседе с представителями американского парламента Трамп якобы предложил «наказать» Асада за нападение на гражданских лиц в провинции Идлиб, признав серьезность ситуации и отметив, что правительственные силы перешли «красную черту».




Другой источник сообщил, что Трамп обсуждал введение американских войск на территорию Сирии с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом, который отметил, что Пентагон уже заранее составил план полного уничтожения «химического» потенциала Асада и готов продемонстрировать его администрации президента США уже в ближайшее время. Источники подчеркнули, что решение еще не принято.


Накануне Трамп эмоционально отреагировал на сообщение и кадры из Сирии, отмечает CNN.


— Это атака на детей сильно повлияла на меня. Это было ужасно. Я смотрел и видел, и нет ничего хуже, чем это, — говорил Трамп.


Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что для России настало время подумать, стоит ли и дальше поддерживать режим Асада.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК