Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В причастности к теракту в метро Петербурга задержали восемь человек

В причастности к теракту в метро Петербурга задержали восемь человек

355


В причастности к теракту в метро Петербурга задержали восемь человек

В Петербурге и Москве задержали восемь человек, подозреваемых в причастности к теракту в петербургском метрополитене. Об этом Ianews сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.


В ходе совместной операции сотрудников СК, ФСБ и МВД в Петербурге были задержаны шесть человек, еще двоих задержали в столице.


Ведомство приводит их имена — Сейфулла Хакимов, Ибрагибжон Ерматов, Дилмурод Муидинов, Бахрам Ергашев, Азамжон Махмудов, Махамадюсуф Мирзаалимов, Шохиста Каримова и Содик Ортиков.


— В местах проживания названных лиц изъято взрывное устройство, идентичное обнаруженному на станции «Площадь Восстания», — отметили в СК, добавив, что в ходе обысков также было обнаружено огнестрельное оружие и боеприпасы.


Накануне в Петербурге задержали восемь предполагаемых вербовщиков террористов. По версии следствия, задержанные приехали на территорию России для работы, однако на деле, как отметили следователи, в течение вот уже двух лет занимались вербовкой преимущественно выходцев из стран Средней Азии в ряды группировок «Исламское государство» и «Фронт ан-Нусра» для совершения терактов.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК