Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Ленобласти будут судить мужчину, обманувшего жителей Тихвина на 3,3 млн рублей

В Ленобласти будут судить мужчину, обманувшего жителей Тихвина на 3,3 млн рублей

262


В Ленобласти будут судить мужчину, обманувшего жителей Тихвина на 3,3 млн рублей

В Ленобласти завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, который обманул как минимум четырех жителей города Тихвина, сообщили ИА «Ньюс» в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.


Следователи выяснили, что в октябре 2015 года он, находясь в доме своей близкой знакомой, тайно похитил у нее 2 миллиона рублей, зная, что девушка снимает эти деньги со своего банковского счета.


Однако это было далеко не первое преступление мужчины. В марте 2010 года он под предлогом оказание помощи в приобретении за границей иномарки получил от несостоявшегося автовладельца в счет «оплаты» стоимости машины 450 тысяч рублей.




В декабре 2013 он «помог» другому тихвинцу, предложив арендовать автомобиль на полгода якобы для ведения общего бизнеса. Получив от него 400 тысяч рублей, злоумышленник не стал исполнять своих обязательств.


Летом 2015 года он обманул еще одного мужчину, предложив ему приобрести партию мобильных телефонов и компьютерной техники для перепродажи и получения прибыли.


Под этим предлогом злоумышленник получил от потерпевшего 500 тысяч рублей, которые тот взял в кредит у банка. Возвращать деньги преступник не собирался, а потому сбежал за пределы города, поменял номера телефонов и никому не сообщал своего адреса.


Задержать хитрого мошенника удалось в феврале 2017 года. Он скрывался в Петербурге на съемной квартире. Сейчас он находится под стражей, материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК