Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Глава МИД Великобритании отменил визит в Москву из-за ситуации в Сирии

Глава МИД Великобритании отменил визит в Москву из-за ситуации в Сирии

344


Глава МИД Великобритании отменил визит в Москву из-за ситуации в Сирии
Борис Джонсон, глава МИД Великобритании, отменил свой визит в Москву по причине напряженности по ситуации в Сирии. Посещение столицы РФ планировалось провести 10 апреля.


«Последние событий в САР ситуация изменилась фундаментально. Сегодня моим приоритетом остается продолжение контактов со США и иными государствами перед встречей "семерки", которая пройдет 10-11 апреля, для обеспечения скоординированной интернациональной поддержки вопросу перемирия в государстве и увеличение интенсивности проходящих политических процессов. Я работаю над встречей с партнерами-единомышленниками, мы должны обсудить дальнейшие совместные шаги», — указывается в сообщении Джонсона.




Визит главы британского МИД в Москву ранее уже переносился. Изначально Джонсон намеревался прибыть в Москву в последних числах марта, но визит был перенесен по причине корректировки графика встречи глав внешнеполитических ведомств стран-членов НАТО. При этом он отметил, что поддерживает ракетный удар по авиабазе в Сирии, нанесенный войсками США, а также постоянно контактирует с Рексом Тиллерсоном, госсекретарем страны.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК