Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В СК назвали возможную причину столкновения поезда и электрички в Москве

В СК назвали возможную причину столкновения поезда и электрички в Москве

330


В СК назвали возможную причину столкновения поезда и электрички в Москве

Следственный комитет России назвал возможную причину столкновения поезда и электрички в районе станции Кунцево-2, сообщает пресс-служба ведомства.


После допросов машинистов версия о том, что экстренное торможение локомотивной бригадой электропоезда было применено в целях предотвращения наезда на пешехода, не подтвердилось. По предварительным данным, у электрички отказала тормозная система. Для проверки данной версии были изъяты документы о техническом обслуживании состава.


— К настоящему моменту осмотрены основные части поврежденных составов, изъяты важные документальные и материальные источники, назначены экспертные исследования, осуществляются допросы очевидцев и иных свидетелей, уточняются списки пострадавших, — отметили в СК.




Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что расследование уголовного дела по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба» взял под личный контроль председатель СК России Александр Бастрыкин.


ИА «Ньюс» напоминает своим читателям, что 8 апреля в 22.40 по мск на 9 километре 9 пикета станций Фили-Кунцево-2 электричка, следовавшая по маршруту Москва – Усово, столкнулась с пассажирским поездом, направлявшимся в Брест. В результате столкновения пострадали более 50 человек, 12 из них были госпитализированы.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК