Главная » Последние новости » «Краснодар» сыграл вничью с ЦСКА в рамках 22 тура РФПЛ

«Краснодар» сыграл вничью с ЦСКА в рамках 22 тура РФПЛ

307

В центральном матче 22 тура чемпионата России «Краснодар» принимал на своем поле московский ЦСКА. Встреча обещала быть бескомпромиссной, что, в общем-то, и случилось.

Команды играли на встречных курсах и обстучали друг другу штанги и перекладины, однако забить в первом тайме так и не смогли. Во втором «горожанам» удалось выйти вперед. На 56-й минуте игры Василий Березуцкий сфолил в своей штрафной на Викторе Классоне, в связи с чем арбитр указал на 11-метровую отметку. К мячу подошел Федор Смолов, который уверенно переиграл Игоря Акинфеева – 1:0.

Впрочем, ЦСКА нашел в себе силы отыграться. На 76-й минуте встречи Понтус Вернблум роскошным дальним ударом поразил правый угол ворот Станислава Крицюка. В оставшееся время солиднее выглядел «Краснодар», однако забить второй раз «горожане» не сумели.

В итоге 1:1. Таким образом московские «армейцы» набирают 43 очка и сравниваются с идущим вторым «Зенитом». «Краснодар» же набрал 35 баллов, по-прежнему отставая от ЦСКА и сине-бело-голубых на 8 очков.

ИА «Ньюс» напоминает своим читателям, что следующую встречу ЦСКА проведет 15 апреля против «Ростова». В этот же день «Краснодар» сыграет на выезде с казанским «Рубином».