Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Компания Tesla намерена построить завод на юге Китая

Компания Tesla намерена построить завод на юге Китая

288


Компания Tesla намерена построить завод на юге Китая
Известный американский автомобилестроитель компания Tesla Inc. намерена построить завод на юге Китая. Информацию о планах производителя озвучили китайские СМИ.



Как сообщила газета «Наньфан души», место для строительства завода уже выбрано, предполагается, что производством автомобилей компания Tesla займется в провинции Гуандун. Разработанный проект находится на стадии согласования с местными властями, как только все вопросы по его реализации будут решены, автопроизводитель объявит о строительстве завода в Китае. Сообщается, что Tesla будет строить завод исключительно за свои средства. К слову, власти провинции Гуандун оказывают материальную поддержку производителям электромобилей, и поэтому Tesla сможет воспользоваться существующими льготами.




Компания Tesla Inc. известна на рынке именно производством электромобилей. На сегодня компания производит лишь две модели таких авто, это Model S и Model X. В 2016 году Tesla реализовала 25 тысяч этих машин, однако анонсированная модель электрокара Model 3 уже собрала на предзаказе свыше полумиллиона единиц авто. Если все вопросы по строительству завода в Китае урегулируют в ближайшее время, строительные работы начнутся уже в 2017 году.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК