Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Советский Союз и Российскую Империю создала Украина: жители бывшего СССР онемели от такого нахальства

Советский Союз и Российскую Империю создала Украина: жители бывшего СССР онемели от такого нахальства

297


Советский Союз и Российскую империю построила Украина – это заявление ввергло в шок всех жителей бывшего СССР. Украина уже давно «переписывает» историю на свой лад, однако, это «новшество» уже перешло все границы.

Советский Союз был проектом Украины

Что удивительно, эту историческую новость озвучил на украинском телеканале российский оппозиционер Андрей Окара. Он заявил, что и Российская империя, и Советский союз были в первую очередь украинскими проектами.
«Российская империя – это, прежде всего, был украинский проект. Тот же Иннокентий Гизель был одним из его модераторов. Кстати, Мазепа был тоже одним из строителей, который убеждал Петра I в том, что нужно вместо Московского царства непонятного, современную европейскую империю. Что и было сделано, но она скрестилась с идеями восточного деспотизма и Орды. И Российская империя, и Советский Союз были, прежде всего, украинско-российскими проектами»
— цитирует его слова Политнавигатор
Впрочем, для деятелей Украины не впервой перекраивать историю на свой лад. Недавно Виктор Ющенко насчитал 24 войны между Россией и Украиной, а депутаты Рады уверены, что у Украины тысячелетняя история. А ветеранам ВОВ до сих пор больно при одном воспоминании, как Украина отказалась от символики великой победы.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК