Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В соцсети по паспорту: в Госдуму внесен проект резолюции о новых правилах регистрации

В соцсети по паспорту: в Госдуму внесен проект резолюции о новых правилах регистрации

253


В Госдуму внесен новый законопроект, согласно которому пользователи Сети смогут попасть в соцсети только по паспорту. Это значит, что при регистрации пользователь должен будет сообщить свои паспортные данные. Законопроект о правовом регулировании деятельности соцсетей внес в Госдуму депутат Виталий Милонов.
В пояснительной записке сказано, что при регистрации владелец в обязательном порядке должен затребовать у физического лица, которое осуществляет регистрацию, документ в электронном виде, который бы удостоверял его личность. В том числе, документы должны будут предъявить иностранные граждане или же лица без гражданства. Имя, фамилия, отчество и возраст физического лица должны быть в обязательном порядке указаны.
Помимо персональных вышеперечисленных данных, все остальные гражданин может указать добровольно, или же не указывать вообще. Кроме этого, авторы законопроекта хотят запретить или же ограничить использование различных социальных сетей в рабочее время. Данные поправки в скором времени будут внесены в Трудовой кодекс.
Напомним, ранее депутаты Госдумы предложили запретить детям использовать соцсети. Это связано прежде всего с тем, что родители не могут в полной мере контролировать, с кем ведет общение их ребенок и не могут оградить его от негативных последствий.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК