Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Госдума одобрила перенос президентских выборов на 18 марта

Госдума одобрила перенос президентских выборов на 18 марта

386


Госдума одобрила перенос президентских выборов на 18 марта

Депутаты Госдумы в первом чтении приняли пакет законопроектов, направленных на повышение прозрачности выборов президента России, сообщает РИА «Новости».


Авторы соответствующей инициативы — председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас и сенатор Анатолий Широков — считают, что перенос президентских выборов с 11 на 18 марта повысит доступность избирательных участков, а также упростит подход к назначению наблюдателей.




Кроме того, законопроект предполагает отмену открепительных удостоверений. Предполагается, что граждане, которые в день голосования находятся не по месту регистрации, смогут подать заявление о включении в списки по месту пребывания.


ИА «Ньюс» напоминает своим читателям, что сейчас выборы главы государства проходят во второе воскресенье марта. Согласно поправкам, если второе воскресенье является совмещенным, послепраздничным или рабочим днем в связи с переносом праздников, то день голосования переносится на следующее воскресенье месяца. В 2018 году это будет 18 марта.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК