Создать аккаунт
Главная » Последние новости » На Украине представили новый календарь: в новой стране другие даты и другие праздники

На Украине представили новый календарь: в новой стране другие даты и другие праздники

426


[img]http://eearjf.eh.r/sites/default/files/styles/body_main_img_720/public/news/04-2017/3.jpg?itok=7wuTDBPh[/img]


За последнее время Украина отличилась способностью очень стремительно избавляется от всего, что только напоминало бы прежнюю дружбу с Россией.
Много нововведений уже произошло, а именно переименовывались улицы, менялись герои, переписывалась история, сейчас же пошли еще дальше.
Теперь изменения предлагается сделать и в календаре.
Так называемый институт национальной памяти закончил свое обсуждение о новом законопроекте, где решалась судьба не только праздников, но и памятных, и скорбных дат.
Украинский националистический пропагандист Владимир Вятрович, на своей странице в Facebook опубликовал проект этого закона.
В документе множество нововведений, некоторые праздники, которые еще со времен Советского Союза были любимыми, и праздновались целыми семьями, теперь либо вообще уберут, либо оставят, но праздновать не будут. Так, например, поступили с 9 мая, его решили все-таки оставить красным днем календаря, вот только праздника никакого не состоится. Вместо этого предлагается сделать новый праздник 8 мая – так называемый «День скорби и примирения».
Среди всего прочего, есть такая категория как скорбные дни. Там предлагается вспоминать жертв политических репрессий.
В общем в очередной раз людям предлагается осваивать новую историю и почитать новых героев, которых так почитает Украина.
На Украине представили новый календарь: в новой стране другие даты и другие праздники





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК