Главная » Последние новости » Олимпийская сборная России по хоккею разгромила Францию

Олимпийская сборная России по хоккею разгромила Францию

383

Олимпийская сборная России по хоккею в рамках Еврочелленджа разгромила Францию с сухим счетом 6:0.

Уже в первом периоде «красная машина» показала большое желание победить, забросил в ворота соперника три безответных шайбы. Отличились Мирнов (7), Киселевич (8) и Шалунов (14-я минута). Отметим, что последние два гола россияне провели при игре в большинстве.

Во втором периоде наши хоккеисты увечили счет до 4:0. Любимец челябинской публики и нападающий ЦСКА Валерий Ничушкин подкараулил отскок на 25-й минуте встречу. Точка в матче была поставлена в самой концовке третьего периода. В течение 55-й минуты россияне дважды сумели огорчить вратаря французов Иленена. Голы на свой счет записали Шумаков и Коршков – 6:0.

ИА «Ньюс» напоминает, что предыдущая встреча Олимпийской сборной России с французами, состоявшаяся 13 апреля, закончилась крайне парадоксально. Несмотря на огромное количество атак, «красная машина» пропустила от «трехцветных» в овертайме встречи.