Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые создали быстродействующий спрей-обезболивающее

Ученые создали быстродействующий спрей-обезболивающее

264


Ученые создали быстродействующий спрей-обезболивающее
Ученые из США разработали назальный спрей в виде обезболивающего. По словам исследователей, в нем применяются наночастицы золота, которые позволяют препарату быстрее добраться до эпицентра боли.



Данный препарат уже прошел лабораторные исследования. Его основным достоинством является быстродействие. Посредством назального применения препарат почти сразу попадает в кровеносную систему через слизистую оболочку. В связи с этим, он по капиллярам попадает в мозг в течение нескольких минут. После этого нейроны сразу же блокируют эпицентр боли, избавляя человека от неприятных ощущений.




Современные обезболивающие позволяют избавиться от боли в течение получаса. Назальный спрей сможет решить данную проблему ввиду своего быстродействия. Соединения, которые воздействуют на нейроны, отвечающие за реакцию на боль, блокируют гематоэнцефалические свойства крови, что позволяет препарату быстрее добраться до мозга.

Ученые из Вашингтонского университета отметили, что спрей может поступить в массовый доступ уже в текущем году, однако сперва он пройдет лабораторные исследования. Он сможет избавлять человека от боли в среднем за 3-5 минут.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК