Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Куда пойти в Петербурге в выходные 22 и 23 апреля

Куда пойти в Петербурге в выходные 22 и 23 апреля

326


Куда пойти в Петербурге в выходные 22 и 23 апреля

Свет в темноте


Световое и лазерное шоу, 3D-мэппинг, пиротехническое представление. Звучит захватывающе, не правда ли? Если да, то вам просто необходимо отправиться на «Фестиваль света». Вот уже в третий раз это событие проводят в центре Санкт-Петербурга. И именно на этих выходных вы сможете стать участником этого фестиваля — проникнуться уникальной атмосферой света, музыкальных выступлений и полюбоваться фейерверками. В рамках этого представления перед зрителями предстанет история Санкт-Петербурга, отечественного спорта и футбола. По окончании фестиваля вы сможете поделиться своими фото и видео в социальных сетях с помощью хештега #ИдиНаСвет.


Когда: 22 апреля, 22:00 — 00:00.
Где: Футбольная аллея, 1, сквер у стадиона «Санкт-Петербург Арена» (с. м. «Крестовский остров»).
Стоимость: Бесплатно.


Полет фантазии
Все любят учиться чему-то новому. Именно поэтому в Санкт-Петербурге проходит большое количество увлекательных мастер-классов. Этот уикенд вы можете посвятить дизайн-маркету «Лучшие люди». Здесь будут делиться своим опытом мастера по керамике и стеклянным изделиям, по украшениям хендмейд, по созданию интерьера и декора из различных материалов. Вы сможете посмотреть на уникальные изделия, узнать о некоторых хитростях создания подарков и, конечно же, приобрести все, что вы захотите, в подарок для своих родных и близких. Дети также не останутся в стороне, ведь именно для самых маленьких в рамках этого дизайн-маркета будет проходить мастер-класс по рисованию акварелью. Так как программа рассчитана на два дня, вы можете выбрать подходящее для вас время и насладиться общением с творческими людьми.




Когда: 22 и 23 апреля, 12:00 — 20:00.
Где: Набережная реки Фонтанки, 20, пространство «Голицын лофт» (с. м. «Чернышевская»).
Стоимость: Бесплатно.


Роботы — за экологию


2017 год объявлен в России годом экологии. В эти выходные вам и вашим детям расскажут о раздельном сборе мусора и правильной утилизации батареек. Под руководством педагога Семейного клуба «Вега» пройдет интересный мастер-класс, но котором дети смогут самостоятельно сконструировать робота из различных материалов и, конечно же, забрать его с собой.


Когда: 22 апреля, 13:00 — 14:00.
Где: Клинский проспект, 17, библиотека «Бронницкая» (с. м. «Технологический Институт»).
Стоимость: Бесплатно.


Подружись с дикой природой


Уникальный лофт-проект «Этажи» вновь открывает свои двери для любителей животных дикой природы. Фестиваль «Рыси и дикие кошки» будет увлекателен как для детей, так и для взрослых. Здесь вы сможете поближе познакомиться с представителями семейства кошачьих, которые встречаются только в естественных условиях обитания, погладить грациозную рысь Симбу и поиграть с саванной (гибрид домашней кошки и африканского сервала). Все животные на фестивале будут находиться со своими хозяевами, которые смогут рассказать вам как о самих питомцах, так и о том, как содержать дикое животное в домашних условиях и об особенностях воспитания и дрессировки.
Когда: 22 и 23 апреля, 9:00 — 21:00.
Где: Лиговский проспект, 74, лофт-проект «Этажи» (с. м. «Лиговский проспект»).
Стоимость: для взрослых – 100 рублей, дети до 7 лет — бесплатно.


Алина Прокофьева




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК