Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пять лучших автомобилей для начинающих водителей в 2017 году

Пять лучших автомобилей для начинающих водителей в 2017 году

268


Пять лучших автомобилей для начинающих водителей в 2017 году
Какая машина лучше всего подходит новичкам? Какую модель выбрать в качестве своего первого автомобиля в 2017 году? Об этом и не только поговорим в сегодняшнем материале.
Из-за отсутствия опыта вождения к первому автомобилю предъявляется множество требований, главные среди которых – приемлемая стоимость, безопасность и неприхотливость в обслуживании. Учитывая их, а также отзывы экспертов и мнения новичков, которые активно общаются на форумах в сети, мы составили подборку из пяти лучших автомобилей для начинающих и молодых водителей.

1. Lada Kalina



На отечественном рынке Lada Kalina – одно из самых популярных ТС ввиду своей компактности, невысокой стоимости и не очень мощному мотору, что и нужно новичку. Данная модель подойдет практически каждому начинающему водителю, который с нуля осваивает дороги и искусство езды. За счет небольших габаритов Lada Kalina будет удобной даже для большого города, ну а не столь мощный мотор (до 106 л.с.)также не может стать помехой, ведь вряд ли молодой водитель стремится поставить рекорд скорости на первом же своем железном коне. При этом цена машины радует – она по карману практически каждому среднестатистическому гражданину России. А если еще учесть, что продукция отечественного автопрома с каждым годом становится все более качественной, так этот автомобиль вообще можно считать настоящей находкой для новичка в вождении. Плюс к достоинствам Калины можно отнести экономичность – на смешанном режиме расход составляет около 7 литров, и невысокую стоимость запчастей.

2. Nissan Micra


Пять лучших автомобилей для начинающих водителей в 2017 году

Несомненный лидер в рейтинге лучших автомобилей не только для начинающих автоледи, но и для впервые севших за руль мужчин. К сильным сторонам этого хэтчбека можно причислить: маленькие габариты, достойный уровень оснащения, комфорт, привлекательная внешность, экономичность, японская сборка. Разумеется, Nissan Micra обойдется для начинающего автолюбителя на порядок дороже, нежели стальной представитель отечественной марки, однако затраты полностью себя оправдают. Во-первых, это значительно более высокая надежность и безопасность водителя и пассажиров, во-вторых – лучше управляемость, а в третьих – японские автомобили практически не теряют в цене и всегда ликвидны на вторичном рынке, поэтому получив первый опыт и почувствовав себя увереннее на дороге, можно будет без труда ее продать. Все это стоит того, чтобы переплатить на первом этапе.

3. Renault Logan


Пять лучших автомобилей для начинающих водителей в 2017 году

Этот бюджетный седан как нельзя лучше подойдет для тех, кто хочет приобрести свой первый автомобиль за небольшую цену. Большинство новичков обращают внимание именно на данную модель, и это не удивительно. «Француз» зарекомендовал себя только с лучшей стороны за счет того, что он прекрасно адаптирован к российским условиям эксплуатации, то есть, хорошо идет по плохим дорогам. Для водителя-новичка непробиваемая и надежная подвеска, которой и обладает Logan, и высокий клиренс имеют очень важное значение, ведь не всегда получается объехать кочку или яму на дороге. Но на этом преимущества бюджетного седана не заканчиваются. К положительным качествам Renault Logan можно также отнести большой моторесурс (способен проехать больше 300 тыс. километров), просторный багажник (объемом 510 л), низкая стоимость обслуживания и запчастей, достаточно комфортный салон.

4. Kia Rio


Пять лучших автомобилей для начинающих водителей в 2017 году

В этом пятидверном хэтчбеке отлично будут смотреться как женщины, так и мужчины, только-только получившие права на вождение ТС. Кроме современной стильной внешности Kia Rio отличают приятный интерьер, проверенные временем комплектующие и надежный двигатель. К тому же, запасные части на эту модель стоят намного дешевле, чем на другие иномарки класса «В». С обслуживанием проблем также не возникнет – практически в каждом городе, как большом, так и маленьком, есть дилерские центры Киа и множество СТО, специализирующихся на ремонте корейский машин. Kia Rio - идеальное сочетание безопасности, красоты и комфорта. Напомним, что в 2012 году хэтчбек получил самую высокую оценку в пять звезд по результатам краш тестов Euro NCAP.




5. Opel Corsa


Пять лучших автомобилей для начинающих водителей в 2017 году

Многие с уверенность назовут эту модель идеалом для любого новичка. Стоит недорого, имеет неплохие технические характеристики, хорошую маневренность и легко управляем, а внешне – просто прекрасен. Вопреки распространённому мнению о том, что Opel Corsa создан специально для женщин, модель можно считать настоящим универсалом, который удовлетворит запросы даже самых прихотливых автовладельцев, что уж говорить о только начинающих. Применительно к последним, идеально подойдет вариант модели с коробкой-автомат и двигателем объемом 1,5 литра. Стоит отметить, что Opel Corsа в последние несколько лет подряд входит в десятку самых продаваемых машин Европы, а это уже говорит о многом.
Естественно, выбор остается за каждым в отдельности, но мы надеемся, что данная информация станет полезной для начинающих водителей и поможет выбрать правильную модель.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК