Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Закроют, но не все и не для всех

Закроют, но не все и не для всех

315


Закроют, но не все и не для всех

Яхтсмены Петербурга и представители туристического бизнеса, связанные с водными перевозками, были обеспокоены недавно появившейся информацией о закрытии движения маломерных судов по рекам и каналам Северной столицы на время проведения Кубка конфедераций 2017 года.


Как следует из текста документа, опубликованного на Федеральном портале проектов нормативно правовых актов, в целях усиления мер безопасности в период проведения международного турнира, запретные зоны на воде с 1 июня по 4 июля действительно будут установлены, однако о полном запрете навигации речи не идет, заявили ИА «News» в Федеральном агентстве морского и речного транспорта.


— Пока документ не оформлен, мы готовим положение, которое будет верстаться и затем только утверждаться сначала на уровне Минтранса, а потом уже — силовых структур, — пояснил нашему агентству пресс-секретарь Росморречфлота Алексей Кравченко. — Я напомню, что в проекте приказа говорится об участках водных путей, а отнюдь не о тотальном запрете движения прогулочных теплоходов и спортивных яхт по рекам и каналам Петербурга. Мы прекрасно понимаем, что Питер — это важнейший экономический узел, а июнь-июль — это самый разгар туристического сезона. Поэтому в документе обязательно будут учитываться интересы всех сторон. Здесь должно быть совмещено все — и обеспечение мер безопасности, и экономическая эффективность. В городе в это время будет много туристов, не исключаю, что пройдут и парусные регаты, поэтому никаких полных запретов приниматься не будет, — успокоил представитель Росморречфлота.




На данный момент известно, что на время проведения Кубка конфедераций для маломерных судов (за исключением портовых буксиров и спасательных судов) уже точно будет недоступен Большой Морской порт. Что касается водных артерий, напрямую не примыкающих к стадиону на Крестовском острове, где пройдут соревнования, то их перечень и возможные зоны закрытия пока неизвестны.


Напомним, Кубок конфедераций-2017 пройдет в России с 17 июня по 2 июля.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК