Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новое здание Российской национальной библиотеки введут в эксплуатацию летом 2017 года

Новое здание Российской национальной библиотеки введут в эксплуатацию летом 2017 года

335


Новое здание Российской национальной библиотеки введут в эксплуатацию летом 2017 года

Объект строительства «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Российская национальная библиотека» будет сдан в эксплуатацию летом 2017 года. К этому же времени в новое здание на Московском проспекте, 165, будут перевезены основные книгохранилища РНБ, сообщили ИА «News» в среду, 19 апреля, в ФКГУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» Министерства культуры РФ, которое выступает государственным заказчиком строительства нового здания библиотеки.


В настоящий момент работы по строительству второй очереди объекта «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Российская национальная библиотека» (ФГБУ «РНБ») выполнены на 94 %. Сейчас на объекте устанавливаются окна и двери, завершается благоустройство. В данный момент претензий к подрядчику ООО «Меандр» нет, все вопросы имеют исключительно рабочий характер, пояснили в Дирекции.




— Здание передается государственному заказчику с некоторой задержкой в рамках согласования ввода в эксплуатацию в основных технических инстанциях. Но основные работы по объекту уже выполнены, — заявила глава ФКГУ «СЗД» Наталья Волынская.


Напомним, что строительство второй очереди Российской национальной библиотеки ведется с 2009 года. Изначально контракт на строительство заключала сама Российская национальная библиотека. Это было в 2009 году, со сроком ввода здания в эксплуатацию в 2013 году. Спустя четыре года объект так и не был сдан заказчику в готовом виде, что повлекло судебные иски с обеих сторон. С тех пор работы на объекте практически не велись. Для исправления ситуации в апреле 2015 года Министерство культуры России передало функции государственного заказчика Федеральному казенному государственному учреждению «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» Министерства культуры РФ. Для того чтобы достроить здание, в конце 2015 года Дирекция провела открытый конкурс. Контракт на завершение строительства второй очереди здания РНБ получило ООО «Меандр».




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК