Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Увеличение сроков выплаты пособия по уходу за ребенком до 7 лет - миф или реальность

Увеличение сроков выплаты пособия по уходу за ребенком до 7 лет - миф или реальность

335


Размер пособия по уходу за ребенком не устраивает многих молодых мам. Выплаты заканчиваются после полутора лет, это срок предлагают увеличить до 3-х лет. А тем детям, которые не могут быть обеспечены детским садом, внесено предложение выплачивать специальное пособие в размере трех тысяч рублей ежемесячно.  

Детское пособие по уходу за ребенком, какие выплаты положены маме

Такое решение не все мамы считают правильным. Некоторые отмечают, что в Москве оплата детского сада значительно отличается от регионов, и составляет около 10 тысяч рублей. Член Общественной палаты Юлия Зимова считает, что данную выплату необходимо заменить сертификатом на сумму, что бы родители смогли отдать в тот сад, который они считают нужным.
Что ответят на это законодатели еще не известно. Сейчас на размер выплат влияют следующеи факторы: регион проживания, заработная плата до выхода в декрет и сам факт трудоустройства. 
Кроме того, максимальный размер выплат пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет не является правильным,  - полагает общественный деятель. Если вышедшая в декрет мамочка занимала хорошую высокооплачиваемую должность, то ее пособие ограничено на сегодняшний день, и не может превышать около 20 тыс рублей.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК