Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Родительский день в 2017 году: какого числа

Родительский день в 2017 году: какого числа

775


Родительский день в 2017 году: какого числа

Родительский день в 2017 году: какого числа. Еще с самых далеких времен у славян было принято чтить память умерших и усопших. Такая традиция осталась и в наши дни. Сама дата носит название Радоница, но в народе все же принято называть такой день Родительским днем. Многих интересует вопрос о том, какого числа в этом году выпадает поминальный день.

Интересно то, что сам праздник Радоница пришел к нам со времен далеких предков. Древние славяне в этот день поминали усопших и чтили память предков. В наше время эта традиция еще осталась. Считается, что само название пошло от имени языческого бога, который следил за покоем и порядком в загробном мире. И в этот день принято носить на могилки дары, такие как: крашеные яйца, паски, конфеты и разные сладости. Так же в этот день убирают на могилках предков и поминают их добрым словом. Кроме того, на Родоницу готовят ужин не только для семьи, но и для нищих.




В 2017 году Родительский день выпал на 25 апреля. Так как Радоница всегда на 9 день после Пасхи, а она была у православных 16 апреля. Многие конечно привыкли ходить на кладбище в воскресенье, так как это выходной день, но церковь говорит, что именно во вторник поминальный день. Так же церковь против пьянства и посиделок на кладбище. Достаточно посетить могилку, убрать на ней и положить сладости. Конечно, можно так же положить и искусственные цветы.

Родительский день в 2017 году: какого числа. На Родительский день так же существует множество примет. Если в этот день ветрено, то значит, что предки злятся, что их никто не навестил, а если дождь идет, это очень хороший знак. В этот день нельзя заниматься земельными работами и работами по дому.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК