Создать аккаунт
Главная » Последние новости » За ЖКХ можно будет не платить – главное наличие одного условия

За ЖКХ можно будет не платить – главное наличие одного условия

441


Правительством России с 1 января 2018г. будут введены законные основания для россиян не оплачивать коммунальные услуги. Плату можно будет отменить в случае, если управляющая организация не будет соблюдать новых мер работы.
С 1 июля 2017г. все УК должны размещать информацию о начислениях в новой системе ГИС ЖКХ. А с 01.01.2018 за несоблюдение этих мер они будут нести наказание: административное и экономическое. Административное наказание – это сначала предупреждение, а затем штраф. Экономическое – предоставление возможности гражданам не оплачивать «коммуналку». Иными словами, нет информации – нет и денег.
При этом отмечается, что это вовсе не означает, что плательщики насовсем освободятся от уплаты услуг ЖКХ. Не платить можно будет лишь до тех пор, пока все необходимые сведения о начислениях не будут внесены в систему. После этого плата возобновляется.
Система ГИС ЖКХ доступна для каждого жителя, зарегистрированного на госуслугах. Она введена еще в июле 2016г. Сейчас она позволяет гражданам отправлять показания счетчиков и оплачивать коммунальные услуги онлайн. Именно там и можно будет посмотреть, разместила ли та или иная управляющая компания информацию о начислениях.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК