Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Илон Маск строит автомобильное метро

Илон Маск строит автомобильное метро

551


Илон Маск строит автомобильное метро

Основатель компаний Tesla и Space X Илон Маск начал постройку специального тоннеля для скоростного перемещения автомобилей.


Илон Маск прославился на весь мир благодаря многим революционным проектам, среди которых компании Tesla Motors, выпускающая электрокары по доступной цене. Так же весь мир следит за успехами компании Space X, которая организовала доставку грузов на орбиту по гораздо более низкой цене чем это делают национальные космические агентства.


Концепция новой транспортной системы заключается в постройке подземного туннеля, в котором на рельсах будут курсировать специальные платформы. Автомобили будут устанавливаться на эти платформы и фиксироваться креплениями, после чего они смогут отправиться в путь под землей. Скорость нового вида транспорта будет достигать 200 километров в час и более – утверждает Илон Маск

Илон Маск строит автомобильное метро



Занимается данным проектом новая компания, организованная прогрессивным инженером, он называется The Boring Company. Несмотря на название, планы компании едва ли можно назвать скучными – работы над сверхскоростным тоннелем под Лос-Анджелесом уже начались. Приобретенная буровая установка уже прокладывает путь под мегаполисом, по которому в скором времени запустят первые транспортные платформы.


Что примечательно, первую такую станцию автомобильного метро построят прямо рядом с офисом Илона в Лос Анджелесе, видимо, предприниматель и сам планирует пользоваться своей разработкой. Целью данного проекта является не только разгрузка дорожного движения в городе, но и разработка новых подходов и технологий в бурении. Илон Маск заявляет, что сможет увеличить скорость прокладывания подземных тоннелей с сотни метров до 1.5 км. в неделю – сообщается в интервью инженера изданию Electrek.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК