Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Из-за неисправности кабеля скафандра американским астронавтам пришлось делить системы жизнеобеспечения +

Из-за неисправности кабеля скафандра американским астронавтам пришлось делить системы жизнеобеспечения +

371


Из-за неисправности кабеля скафандра американским астронавтам пришлось делить системы жизнеобеспечения +
13.05.2017 - 10:33


Перед выходом в открытый космос американских астронавтов Пегги Уитсон и Джека Фишера в присоединительном кабеле скафандра Фишера произошла небольшая утечка воды.



В итоге, как сообщает ТАСС, выход астронавтов из шлюзовой камеры был задержан, что добавило работы другому члену экипажа МКС, астронавту Европейского космического агентства Тому Песке, который помогал коллегам подготовиться к выходу за пределы станции.



Ему пришлось раньше отсоединить кабель, который связывал скафандр Фишера с системами жизнеобеспечения внутри американского модуля «Квест», чтобы убедиться, что утечка не будет представлять проблемы.



«Небольшая утечка произошла не в скафандре Фишера, — уточнил представитель NASA во время трансляции. — Скафандр в полном порядке. Утечка произошла в присоединенном кабеле, по которому осуществляется охлаждение, электропитание и связь с астронавтом, когда он надевает скафандр».






Поскольку в кабеле, который использовался Фишером, обнаружились неполадки, то к его скафандру, пока он находился внутри МКС, периодически подключали кабель от скафандра Уитсон, и они временно делили системы жизнеобеспечения.




Помощь Фишеру и Уитсон в подготовке к выходу оказывали вместе с Песке и российские члены экипажа МКС — космонавты Олег Новицкий и Федор Юрчихин.



Напомним, что Пегги Уитсон — 57 лет, она — обладательница рекорда по продолжительности пребывания американских астронавтов в космосе, вчерашний выход стал для нее девятым по счету. Джеку Фишеру 43 года и для него это был первый выход в открытый космос.





These boots were made for [email protected] seen on @Space_Station with Earth below. Watch #spacewalk live https://t.co/mzKW5uDsTi pic.twitter.com/X4LqPtR0Zx

— NASA (@NASA) 12 мая 2017 г.
Источник: RusVesna.su



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК