Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Французский суд запретил гермафродиту причислять себя к неопределенному полу

Французский суд запретил гермафродиту причислять себя к неопределенному полу

631


Французский суд запретил гермафродиту причислять себя к неопределенному полу
Фото: Frank Duenzl / Picture AllianceАпелляционный суд Орлеана (Франция) отменил решение о причислении гражданина с мужскими и женскими половыми признаками к третьему (неопределенному) полу. Об этом сообщает The Local.

В августе 2015 года нижестоящий французский суд принял решение, по которому истец-гермафродит (его имя не уточняется) получил возможность в официальных документах указывать свой пол как неопределенный. Однако апелляционный суд постановил, что в связи с браком француза и наличием у него приемного ребенка, подобное решение будет «противоречить его внешним данным и поведению в обществе».




По словам адвоката Милы Петковой (Mila Petkova), рассмотрение дела продолжится в Кассационном суде Франции и Европейском суде по правам человека.

64-летний истец родился с недоразвитым влагалищем и микропенисом (мужские половые железы у него отсутствовали). «Я не мог считать себя ни мужчиной, ни женщиной», — сказал он.

В Германии, Австралии, Новой Зеландии и Непале третий пол имеет официальный статус. В Индии, Пакистане и Бангладеш действуют специальные поправки для граждан из касты неприкасаемых (хиджра), в которую входят представители неопределенного пола.

В апреле 2014-го Верховный суд Индии признал право трансгендеров указывать в паспортах неопределенный пол. Суд пояснил, что признание третьего пола является не социальным или биологическим вопросом, а касается прав человека.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК