Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сборная России в матче с Латвией одержала шестую победу подряд на чемпионате мира по хоккею

Сборная России в матче с Латвией одержала шестую победу подряд на чемпионате мира по хоккею

369


Сборная России в матче с Латвией одержала шестую победу подряд на чемпионате мира по хоккею

На этот раз российские хоккеисты забили 5 шайб в ворота латвийских коллег, которые не смогли одолеть нашего голкипера.


В понедельник 15 мая в Кельне прошел матч группы А, в котором встречались сборные России и Латвии. Матч окончился победой российской сборной со счетом 5:0 (2:0, 2:0, 1:0). Выход в четвертьфинал мирового первенства российским хоккеистам уже обеспечен.

Отличный матч для сборной России сопровождает отличная статистика. 2/2 в большинстве - это ли не повод радоваться? pic.twitter.com/gs8tzTvwlB

— Хоккей России (@russiahockey) 15 мая 2017 г.

Спустя всего 13 минут с начала матча, болельщиков российской сборной порадовал Богдан Киселевич, забив первую шайбу, через 6 минут Иван Телегин атаковал ворота соперников второй раз, а еще через 2 минуты Владислав Наместников отправил латвийской сборной третью шайбу.

Кучеров начинает, Панарин переводит на НАМЕСТНИКОВА - и отличный кистевой, и 3:0! Класс! pic.twitter.com/d4kvKuRhma

— Хоккей России (@russiahockey) 15 мая 2017 г.

Завершающие успешную игру нашей сборной 4 и 5 шайбы отправили сборной Латвии Никита Кучеров на 40-ой минуте и Антон Белов – на 54-ой.

Молнию от Кучерова заказывали? Расписываться не нужно, просто получите и наслаждайтесь: pic.twitter.com/Ga68xETLDe

— Хоккей России (@russiahockey) 15 мая 2017 г.

Абсолютным фаворитом игры стал голкипер сборной России - Илья Сорокин, защитивший ворота от 24 атак латвийской сборной. В микроблоге российской команды можно увидеть эти моменты.



По словам президента Федерации хоккея России (ФХР) Владислава Третьяка, сборная находится в оптимальном состоянии:

- Мы в оптимальном состоянии, и по физике, и по игре. Столько моментов создаем, еще бы реализацию моментов получше. Мне понравилось, с каким настроением действует команда, с какой отдачей, несмотря на то, с кем она играет. Матч хоть и не решает ничего, но видно, что команда заряжена на гол, а ребята получают удовольствие, - цитирует ТАСС Третьяка. 

Теперь у сборной России после 6 побед подряд - 17 очков, что позволило занять первое место в группе. 16 мая наши хоккеисты сыграют со сборной США.

Латвия пока на 4-ом месте турнирной таблицы с 9 баллами.

ПО ТЕМЕ

Сборная России по хоккею вышла в плей-офф турнира, разгромив команду Словакии

Сборная России одержала победу над командой Словакии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, обеспечив себе выход в плей-офф соревнований (далее...).

Капитан национальной сборной России по хоккею не будет выступать на чемпионате мира-2017

В связи с получением травмы капитан национальной сборной России по хоккею, нападающий Сергей Мозякин не будет играть на чемпионате мира-2017 (далее...).

Капитан сборной России по хоккею Сергей Мозякин получил травму в матче с ГерманиейХоккеист Сергей Мозякин вернулся в расположение национальной команды после медицинского обследования (далее...).




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК