Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Следить за здоровьем британских пенсионеров поручат мусорным бакам

Следить за здоровьем британских пенсионеров поручат мусорным бакам

534


Следить за здоровьем британских пенсионеров поручат мусорным бакам
Фото: Jonathan Nicholson / Zuma / Globallookpress.comВ Великобритании появятся мусорные баки, которые с помощью датчиков будут следить за тем, чтобы жители преклонных лет регулярно выбрасывали мусор. В случае, если пенсионер не будет наполнять контейнер в течение двух недель, аппарат сообщит об этом медработникам, пишет The Telegraph.

Нововведение стало инициативой благотворительного фонда Nesta и учрежденной правительством в 2013 году Сети по преобразованию коммунальных служб.




По прогнозам экспертов, в ближайшие 10 лет датчиками будут оснащены все мусорные баки в стране.

Как сообщает издание, сенсоры на контейнерах уже используются в городе Бат и Северо-Восточном Сомерсете (графство Сомерсет). Они позволяют службам по сбору и утилизации отходов определять наполненность баков.

Власти страны считают, что устройства позволят муниципалитетам сэкономить в год до 14,7 миллиона фунтов стерлингов (около 21 миллиона долларов) — это произойдет благодаря сокращению числа сотрудников служб.

В апреле 2015-го стало известно, что в Москве появится робот-собеседник для одиноких пенсионеров. Проект предложен одной из компаний-резидентов наукограда «Сколково». Девайс может читать стихи, рассказывать анекдоты или свежие новости.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК