Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Радиация во Владивостоке 2016: в порту города обнаружен источник радиации с фоном в 1700 раз выше нормы

Радиация во Владивостоке 2016: в порту города обнаружен источник радиации с фоном в 1700 раз выше нормы

621


Радиация во Владивостоке 2016: в порту города обнаружен источник радиации с фоном в 1700 раз выше нормы

Радиация во Владивостоке 2016: в городском порту обнаружен источник излучения с фоном, в 1700 раз превышающим норму. Источником радиации, по данным таможенников, является контейнер, заполненный металлоломом радиоизотопного сигнализатора обледенения, который необходим в авиации.




В морском порту Владивостока таможенниками обнаружен контейнер с ломом черных металлов, излучающий повышенный уровень радиации. Радиационный фон на контейнере превысил 9,4 микрозиверт в час – это в 94 раза выше нормальных показателей радиационного фона. По информации представителя таможенной службы, источником опасного излучения стал радиоизотопный сигнализатор обледенения, который используют в авиации. Уровень радиации на поверхности сигнализатора обледенения просто зашкаливает – он в 1700 раз превысил естественный радиационный фон.

Радиация во Владивостоке 2016. Источник опасного излучения передан компании, занимающейся утилизацией радиацинно-опасных объектов. Известно, что обычно человек получает такое количество излучения за два месяца жизни.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК