Создать аккаунт
Главная » Последние новости » СМИ выяснили личность "русского Рэмбо", погибшего под Пальмирой

СМИ выяснили личность "русского Рэмбо", погибшего под Пальмирой

710


СМИ выяснили личность "русского Рэмбо", погибшего под Пальмирой

Родителей и супругу офицера уже оповестили о трагедии.

Названо имя погибшего в Сирии российского военнослужащего. Им оказался 25-летний Александр Прохоренко, который родился в селе Городки Оренбургской области, сообщает День.Онлайн.

Российский офицер окончил Военную академию противовоздушной обороны Вооруженных сил РФ. Однако, где именно он служил, не разглашается. У погибшего остались жена, которая ждет ребенка, пожилые родители и брат. Их уже оповестили о происшедшем.

СМИ выяснили личность "русского Рэмбо", погибшего под Пальмирой




На странице в соцсетях у молодого человека, который уже несколько лет не посещал ее, оставлен последний статус: «Я на службе». Друзья сочувствовали Александру, который даже не успел отдохнуть.

"Я восхищаюсь героизмом простого сельского мальчишки, который смог поставить выполнение цели и сохранение наших жизней выше своей", — сказал один из знакомых Прохоренко.

Напомним, что 24 марта стало известно о гибели в районе населенного пункта Тадмор российского бойца. При выполнении задания в районе Пальмиры спецназовец выполнял специальную задачу и вызвал огонь террористов на себя. Британские СМИ выразили восхищение подвигом российского офицера, окрестив его «русским Рэмбо».

Ранее сообщалось о гибели пяти военных, которые были убиты в ходе сирийской кампании.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК