Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Борщ становится все дороже для украинцев

Борщ становится все дороже для украинцев

719


Борщ становится все дороже для украинцев

Национальное блюдо Украины – традиционный борщ – становится все дороже для простых граждан страны. Оказывается, к концу марта стоимость набора для борща достигла максимальной отметки за всю историю. Это заметила Наталья Королевская из партии «Оппозиционный блок».

За последние два года цена продуктов резко увеличилась, а вместе с ними подорожал и борщевой набор. По словам Королеввской, к концу месяца стоимость овощей, незаменимых для приготовления традиционного блюда, увеличилась в среднем на 7,2%. При этом свекла возросла в цене на 40%. По мнению Королевской, исходя из этого, борщ можно считать настоящим деликатесом для простых украинцев. Если так пойдет и дальше, настанет момент, когда людям придется обращаться в банки, чтобы взять кредит на покупку борщевого набора.




Наталья Королевская утверждает, что подобные проблемы касаются всех сфер жизни. По словам политика, сейчас магазины и аптеки для украинцев – словно музеи, в которые можно прийти, просто посмотреть и уйти.

Королевская подчеркнула, что с целью борьбы с инфляцией и бедностью «Оппозиционный блок» разработал несколько законопроектов для внесения изменений в госбюджет страны. Новые поправки в бюджет направлены на улучшение социального положения граждан, увеличение зарплат и пенсий. Кроме того, у «Оппозиционного блока» имеется и план выхода Украины из экономического кризиса.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК