Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Не только танки: «Уралвагонзавод» представил новый колесный экскаватор

Не только танки: «Уралвагонзавод» представил новый колесный экскаватор

492


Не только танки: «Уралвагонзавод» представил новый колесный экскаватор

Корпорация «Уралвагонзавод» на выставке «Строительная техника и технологии 2017», которая проходит в Москве, представила колесный экскаватор ЭО-33222А. Новинка располагается в числе перспективных разработок на стенде интегрированной структуры УВЗ.

В пресс-службе «Уралвагонзавода» сообщили, что масса экскаватора ЭО-33222А составляет 19 тонн. Он оснащен силовым агрегатом ЯМЗ-534, мощность которого равна 135 кВт. Передовая гидросистема обеспечивает комфортное и плавное управление и совмещает до трех операций одновременно. Машина получила современную информативную и легко читаемую приборную панель, при этом для выполнения очень точных операций существует функция «вторая скорость рукоятки».

Специалисты УВЗ разработали серию ковшей разной вместимости — от 0,45 до 1,05 кубических метров. Одновременно с этим к экскаватору можно подключить активное оборудование, в том числе гидромолот, грейфер, ковш-планировщик и т.д.

Известно, что узлы и агрегаты колесного экскаватора максимально унифицированы с узлами гусеничного. Напомним, что гусеничная машина ЭО-41211А была продемонстрирована широкой публике в 2016 году. Преимуществом 23-тонного экскаватора является гусеничный движитель с консольным расположением опорных катков, что обеспечивает легкий доступ к механизмам и гарантирует высокую степень самоочищаемости элементов ходовой.



По словам экспертов, данная техника «Уралвагонзавода» ничем не уступает лучшим зарубежным аналогам. В свою очередь, разработчики считают, что за счет использования современных комплектующих и конкурентных цен покупатели будут останавливать свой выбор именно на их продукции.

На стенде УЗВ также представлены две машины «ЧТЗ-Уралтрак». Бульдозер Б11 является полностью отечественным продуктом, который оснащен надежным и мощным двигателем ЯМЗ и гидромеханической трансмиссией ЧТЗ. Трактор имеет модульные бортредукторы и вынесенные оси прокачки тележек, что положительным образом сказывается на надежности узлов и агрегатов. Капот и кабина сделаны из композитных материалов. Зрители отмечают современный дизайн бульдозера.

Также на стенде представлен погрузчик, который может работать с продукцией до 6,5 тонн. Он оснащен трансмиссией и мостами известного мирового производителя. Следует отметить иностранную систему управления и гидравлику. Эта машина изготавливается на предприятиях ЧТЗ на протяжении нескольких лет.

источник




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК