В финале кубка Гагарина сыграет ЦСКА

23.23.50.247

В полуфинале Московский ЦСКА встретился с СКА из города Санкт-Петербурга. Игра проходила на выезде, что не помешало обыграть «армейцам» соперников со счетом 2:1 и обеспечить себе выход в финал Кубка Гагарина.

Победители игры открыли счет на 10 минуте. Шайбу забил Иван Телегин. Хозяева смогли отыграться лишь на 53 минуте матча благодаря усилиям Антона Белова, чем обеспечили командам игру в овертайме. Однако хоккеистам ЦСКА потребовалось менее 10 минут, чтобы вырвать победу у игроков СКА. Решающую шайбу в ворота соперника пустил Сергей Андронов. Усилиями всей команды в финале Кубка Гагарина сыграет ЦСКА.

Для ЦСКА это стала уже восьмая победа подряд в плей-офф КХЛ.

В финале хоккеисты встретятся с победителями второго полуфинала, в котором сыграют «Салават Юлаев» и «Металлург». Следует отметить, что ЦСКА будут защищать титул победителей Кубка Гагарина 2015.