Создать аккаунт
Главная » Последние новости » США поддержали бегство ИГ из Пальмиры, но поздравлять Асада не будут

США поддержали бегство ИГ из Пальмиры, но поздравлять Асада не будут

706


США поддержали бегство ИГ из Пальмиры, но поздравлять Асада не будут

США поддерживают освобождение Пальмиры от террористов группировки «Исламское государство». Такую позицию озвучил представитель госдепартамента США Джон Кирби. «Мы думаем, это хорошо, что они ее больше не контролируют» - сказал Кирби, который при этом не выразил ни слова поддержки руководству страны.

Так, Джон Кирби отказался выражать поздравления в адрес президента Сирии Башара Асада. Более того, представитель Госдепа настоятельно порекомендовал Башару Асаду не терроризировать сирийцев, и чтобы его возможности не расширялись. Кирби пояснил, что не считает армию Башара Асада символом мира и свободы в Сирии. «Армия САР под руководством Асада не принесет мир в страну» - сказал Кирби.




Также на пресс-конференции Джон Кирби напомнил о позиции США по отношению к Башару Асаду. По словам представителя Госдепа, позиция нисколько не изменилась. «Асад – нелегитимный президент, устроивший гражданскую войну» - подытожил Кирби.

Напомним, 27 марта сирийские войска при поддержке авиации полностью вернули Пальмиру под свой контроль. Примечательно, что в освобождении исторического центра САР немалый вклад внесли и Воздушно-космические силы РФ.

Радикальная группировка «Исламское государство» входит в число запрещенных в России и США.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК