Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Истребители НАТО проследили за самолетом Шойгу над Балтикой

Истребители НАТО проследили за самолетом Шойгу над Балтикой

569


Истребители НАТО проследили за самолетом Шойгу над Балтикой

Истребители НАТО сегодня решили сопроводить самолет министра обороны РФ Сергея Шойгу, который направлялся для инспекции в Калининградскую область, и пролетал над нейтральными водами Балтийского моря. Воздушное судно с главой Минобороны следовало с эскортом, в состав которого входили истребители морской авиации Су-27.

Известно, что боевые самолеты Альянса Eurofighter Typhoon летели поодаль, в двух километрах от российских судов, не приближаясь к борту министра. Сейчас самолет главы ведомства уже приземлился, и Шойгу направился решать вопросы, ради которых и был совершен этот перелет.

Министр намерен проверить ход строительства инфраструктуры и боевую подготовку в воинских частях и соединениях, расположенных в области. Также в его планах инспекция военного аэродрома Чкаловск, где осуществляется реконструкция, а также проверка учебного процесса в Балтийском военно-морском институте им. Ушакова.




Истребители НАТО проследили за самолетом Шойгу над Балтикой


Ранее Шойгу уже заявлял о росте активности в Восточной Европе ВС США и НАТО, который происходит по причине обострения ситуации на Украине. Посему Минобороны РФ укрепляет воинские контингенты, расположенные как в Калининградской области, так и в иных регионах Западного военного округа.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК