Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксперты назвали самые популярные модели японских авто в России

Эксперты назвали самые популярные модели японских авто в России

992


Эксперты назвали самые популярные модели японских авто в России

Российские автоаналитики назвали японские бренды, автомобили которых пользовались наибольшим спросом среди россиян в январе-феврале 2016 года.

Специалисты аналитического агентства "Автостат" проанализировали статистику регистраций машин в ГИБДД и выяснили, какие из моделей автомобилей японских производителей были наиболее востребованы у россиян в первые два месяца 2016 года.

Первое место принадлежит популярнейшему японскому кроссоверу Toyota RAV4. В январе и феврале было поставлено на учет 5 162 таких машины, что свидетельствует о 77% росте продаж кроссовера относительно аналогичного периода прошлого года.




Второе и третье места в топ-10 японских автомобилей в России принадлежат опять-таки Тойоте, но на этот раз моделям Land Cruiser и Camry. Внедорожник Toyota Land Cruiser продался в количестве 3 348 экземпляров, а бизнес-седан Toyota Camry, в свою очередь, купили 3 169 россиян.

Кроме Toyota, жители РФ отдают предпочтение таким японским концернам, как Nissan и Mitsubishi, автомобили производства которых, в лице X-Trail и Outlander, смогли разойтись в количестве 2 673 и 2 311 экземпляров, соответственно.

Ну и замыкают рейтинг популярных в РФ японских авто Mazda CX-5, Datsun on-DO, Nissan Qashqai, Nissan Almera и Nissan Terrano — все эти машины были зарегистрированы в среднем по полторы тысячи раз.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК