Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Премьер Нидерландов выступил против принятия Украины в ЕС

Премьер Нидерландов выступил против принятия Украины в ЕС

834


Премьер Нидерландов выступил против принятия Украины в ЕС

Премьер-министр Голландии Марк Рютте выступил категорически против вступления Украины в Евросоюз.

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что Украина не должна вступать в Евросоюз. Такое мнение он высказал в интервью порталу NU.nl. «Нидерланды против (вступления Украины в ЕС.— прим.). Противники Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной говорят, что ратификация станет шагом на пути к вступлению Украины в ЕС. Однако это совершенно не так»,— отметил он.

По его словам, договор касается свободной торговли, верховенства права, борьбы с коррупцией и развития демократии. Украина должна иметь хорошие отношения и с Европой, и с Россией, считает премьер-министр. Отношения между Киевом и Москвой не смогут наладиться, если Украина станет членом ЕС, отметил Рютте, слова которого приводит "Коммерсантъ".




Премьер-министр Нидерландов добавил, что выстроить отношения с РФ Киеву пока не удается из-за событий в Донбассе, однако «в долгосрочной перспективе это имеет важное значение». Марк Рюгге напомнил, что соглашение Евросоюза и Украины об ассоциации не предваряет вступление последней в ЕС, а способствует развитию свободной торговли между Европой и Украиной, пишет ИА REGNUM.

Напомним, референдум в Голландии по данному вопросу состоится 6 апреля 2016


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК