Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Земля «улетает» от Солнца — ученые

Земля «улетает» от Солнца — ученые

342


Земля «улетает» от Солнца — ученые

Земля способна отдалиться от Солнца на расстояние, равное расстоянию от светила до Марса, уверены ученые. Однако на это могут понадобиться миллионы лет.

Всё чаще на Земле проходят различные катаклизмы, которые имеют влияние на окружающую среду. Многих людей интересует вопрос, что же случиться с планетой через десятки лет.

Ранее специалисты утверждали, что глобальное потепление послужит причиной прекращения жизни на Земле, однако это утверждение оказалось ложным. Не исключено, что из-за высоких температур растают ледники Антарктиды в связи с этим повыситься уровень Мирового океана, который затопит прибрежные территории.

Земля «улетает» от Солнца — ученые


С 2009 года учёные наблюдают некую тенденцию. Каждый год Земля отдаляется от Солнца на расстояние 15 см, по мнению ученых, в далеком будущем, через миллионы лет планета может отдалиться от светила до уровня Марса, что существенно изменит её атмосферу.




Именно этим фактом ученые объясняют участившиеся катаклизмы на Земле, которые влияют на ее атмосферу.

Земля «улетает» от Солнца — ученые


Подобный сдвиг может привести к масштабному катаклизму – слишком большим температурным перепадам на поверхности. Однако фактически Земля не исчезнет, уверяют исследователи, размер планеты не позволит черной дыре ее «проглотить».

Также научные сотрудники утверждают, что Солнце, как и Земля, никуда не исчезнут. Для того, чтобы подобная ситуация случилось, должна произойти вселенская катастрофа.

Однако, не смотря на то, что Земля отдаляется от небесного светила, есть периоды, когда она наоборот приближается к нему на максимально возможное расстояние, в последний раз это случалось 4 января этого года.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК