Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Призыв 2016 новости: срок службы и особенности весеннего набора в армию

Призыв 2016 новости: срок службы и особенности весеннего набора в армию

863


Призыв 2016 новости: срок службы и особенности весеннего набора в армию

Призыв 2016 новости сообщают, что весенний набор в российскую армию стартовал 1 апреля и продлится по 15 июля. Соответствующий приказ 31 марта подписал Владимир Путин. Срок службы и особенности призыва весной регламентированы Минобороны РФ.

Весенний призыв в армию России должен пополнить вооруженные ряды 155 тыс. человек, альтернативную службу выбрали 559 призывников. Количество будущих солдат увеличилось на 5 тыс. по сравнению с прошлым весенним призывом и их стало больше на 8 тыс. тех кого призвали осенью. Особенности весеннего призыва 2016 — всем новобранцам будут выданы персональные электронные карты. Это поможет создать единый учет личного состава армии РФ.

Призыв в Крыму отличается тем, что на территории полуострова продолжают действовать отсрочки, которые были предоставлены ранее украинским законодательством. Республика собирается призвать 1,5 тыс. человек, в Севастополе 400 призывников, которые будут служить в армии с весны 2016. Все они пройдут службу на территории Республики Крым.




Призыв 2016 новости: срок службы и особенности весеннего набора в армию


Срок службы в армии РФ является давним спором в российском правительстве. Сторонники увеличения нахождения срочников в армии спорят с теми кто считает действующие сроки достаточными для овладения воинскими навыками. Пока кабмин никаких изменений не принимал и следовательно призыв 2016 будет служить 1 год.

Призыв 2016 новости информируют, что впервые вооруженные силы России пополнятся новобранцами, которые прошли подготовку по специальностям Воздушно-десантных войск. Также происходит набор солдат в спортивные роты, на данный момент в таких подразделений служат 386 человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК