Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Отсутствие секса продлевает жизнь человеку — Ученые

Отсутствие секса продлевает жизнь человеку — Ученые

341


Отсутствие секса продлевает жизнь человеку — Ученые

Воздержание от секса способно в значительной мере продлить жизнь человека. Соответствующие заключения по итогам ряда исследований сделали британские ученые, представляющие Шеффилдский университет.

Как показали исследования ученых, отказ от секса способен в среднем на 15% продлить жизнь, что для человека равно в среднем от 7 до 10 годам. Впрочем, уверены специалисты, достаточно немногие готовы отказаться от сексуальных контактов осознанно только с целью продления жизни. Спаривание предусмотрено инстинктами и является одной из потребностей организма. Отказ от интима способен спровоцировать как минимум достаточно значительный дискомфорт.
При этом ученые отмечают, что спаривание влечет за собой нарушение иммунной системы, в связи с чем частые занятия сексом провоцируют более оперативное старение. Некоторые специалисты отмечают, что употребление красного перца может на 13% сократить риск инсульта или инфаркта. Также многие высказываются в пользу вегетарианства, поскольку отказ от мяса сокращает на 12% риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК