Главная » Последние новости » Чемпионат мира по хоккею 2016 женщины: Россия-Швеция, четвертьфинал, итоги матча, счет, видео

823

Чемпионат мира по хоккею 2016, женщины обыграли сборную Швеции и вышли в полуфинал первенства. ЧМ по хоккею, Россия-Швеция, 1/4 финала - итоги, видео матча.

Россиянки обыграли своих соперниц шведок со счетом 4:1 Напомним, что чемпионат проходит в Канаде, в городе Камлупсе. Швеция получила шайбы в свои ворота от Валерии Павловой (4 минута), Ольги Сосиной (на 9 и 60 минутах), а также Татьяны Буриной (25 минута).

В полуфинальной встрече сборной России предстоит сыграть с американками. Ранее встреча с ними была разгромной для русских хоккеистов - 8:0 не в их пользу. На настоящий момент именно сборная США является чемпионами мира. Год назад они победили у канадской сборной со счетом 7:5.

Отметим, что по регламенту проведения игр пять самых лучших команд на ЧМ по хоккею 2016 могут играть на зимней Олимпиаде в 2018 году в южнокорейском городе Пхенчхане.