Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Стрельба по прохожим в Мурманске

Стрельба по прохожим в Мурманске

781


Стрельба по прохожим в Мурманске

Как сообщает пресс-служба УМВД, в районе 17-00 в отделение поступил звонок от жителей с информацией, что в доме на улице Александра Невского слышны звуки выстрелов. Патруль ППС прибыл на место происшествия через семь минут.

Сотрудникам МВД удалось задержать 54-хлетнего мужчину в состоянии алкогольного опьянения. Прибывшие сотрудники дежурной части утверждают, что мужчина открыл стрельбу из окна второго этажа своего дома по проходившим мимо людям. Подозреваемый использовал охотничье оружие своего брата. Оружие было заперто в сейфе, однако нетрезвому мужчине удалось вскрыть сейф. После того как мужчина завладел оружием, он открыл окно и начал стрельбу.




В результате инцидента пострадали двое проходивших мимо мужчин. Одному из них оперативно оказали амбулаторную помощь, состояние второго было гораздо серьезнее, он получил ранение в живот – уже вечером ему сделали операцию.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело. Как сообщает МВД, ранее он уже был судим.

Процедура хранения оружия строго регламентирована законодательством РФ. Если охотничье оружие не используется, хранить его можно исключительно в специально предназначенных для этого сейфах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК