Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Бывшая жена аль-Багдади, лидера «Исламского государства», призналась, что хочет жить в Европе

Бывшая жена аль-Багдади, лидера «Исламского государства», призналась, что хочет жить в Европе

492


Бывшая жена аль-Багдади, лидера «Исламского государства», призналась, что хочет жить в Европе

Одна из бывших жён главы террористической группировки ИГИЛ Абу Бакра-аль-Багдади изъявила желание переехать в Европу вместе со своей дочкой. Саджа ад-Дулейми в своём интервью для телеканала Expressen TV отметила, что ребёнок не виноват в том, что мать была замужем за террористом. Деятельность «Исламского государства» запрещена на территории большинства стран, в том числе и РФ.




Женщина состояла в браке с аль-Багдади три месяца и, с её слов, он был обычным семьянином, и для неё остаётся загадкой как он смог стать «халифом» одной из самых опасных группировок на сегодняшний день. Стоит отметить, что Саджа сама была известна среди джихадов и старалась призвать как можно больше женщин в ряды ИГ. За свои незаконные подвиги она получила прозвище Халифесса и в конце 2014 года попала в ливанскую тюрьму за пересечение границы. После года заключения её выпустили на свободу и обменяли вместе с другими исламистами на ливанских военнопленных.

На данный момент Саджа ад-Дулейми рассчитывает жить в одной из европейских стран и хочет, чтобы её дочь получила достойное образование. Также женщина стремится избавиться от негативных ассоциаций с бывшим мужем.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК