Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: употребление яблок продлевает жизнь

Ученые: употребление яблок продлевает жизнь

698


Ученые: употребление яблок продлевает жизнь

Такие выводы сделали ученые Университета Западной Австралии.

По мнению ученых Университета Западной Австралии, употребление в пищу всего одного яблока в день на 35% снижает риск ранней смерти. Такой вывод был сделан по результатам 15-летнего исследования, в котором принимали участие 1456 женщин в возрасте от 70 до 85.

Как сообщает The Telegraph со ссылкой на результаты исследования, употреблявшие каждый день более 100 граммов фруктов (одно небольшое яблоко) женщин значительно повышали свои шансы на продление жизни по сравнению с теми, кто съедал до 15 яблок в год (менее пяти граммов в день).

Доктор Джонатан Ходжсон из Медицинской школы при UWA уверен, что яблоки благотворно воздействуют на организм благодаря высокому содержанию в них клетчатки, которая снижает уровень холестерина, артериальное давление и риск развития рака. Кроме того, яблоки являются хорошим источником магния, калия, витамина С и флавоноидов, помогающих расслабить кровеносные сосуды, что, в свою очередь, уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.




Ученые отметили, что регулярно употребляющие в пищу яблоки люди в целом, как правило, ведут более здоровый образ жизни и следят за своим питанием.

"Мы отметили довольно значительное снижение риска смерти, но это не значит, что яблоками, несмотря на их полезные для здоровья свойства, надо заменить все остальные фрукты. Мы исследовали их влияние на человека потому, что это действительно часто потребляемый продукт", - отметил доктор Джонатан Ходжсон.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК