Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путин призвал прекратить войну в Нагорном Карабахе

Путин призвал прекратить войну в Нагорном Карабахе

769


Путин призвал прекратить войну в Нагорном Карабахе

Ситуация в Нагорном Карабахе обострилась. В Кремле обеспокоены последними сообщениями об эскалации конфликта в республике. На линии соприкосновения до сих пор продолжаются боевые действия. Президент России Владимир Путин призвал все стороны прекратить стрельбу и кровопролитие. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, Путин призвал проявить сдержанность в этом вопросе.

Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что ведомство внимательно следит за происходящим в Нагорном Карабахе. Кроме того, российские дипломаты уже начали консультации с Минской группой ОБСЕ по данному вопросу. «Отказ от какого-либо насилия в республике должен быть незамедлительным» - сказала Захарова.




Тем временем Ереван и Баку продолжают обмениваться обвинениями. По данным правительства Азербайджана, в ходе перестрелки армия Армении значительно пострадала: якобы уничтожено большое количество техники и силы противника. Однако в МИД Еревана в ответ на это заявили, что у Армении наоборот превосходство в силе и технике, и что Вооруженные силы Азербайджана потерпели большие потери.

Ситуация в Нагорном Карабахе обострилась, об этом стало известно утром 2 апреля. Напомним, что население республики состоит в основном из этнических армян, которые после развала СССР хотели отделиться от Азербайджана. В результате Нагорный Карабах провозгласил независимость в 1991 году. В ответ на это Азербайджан попытался вернуть регион, однако в ситуацию вмешалась Россия. В итоге в 1994 году стороны (Армения, Азербайджан и Нагорный Карабах) подписали Бишкекский протокол о перемирии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК