Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сухие смеси: топ советов от мам и профессиональных диетологов

Сухие смеси: топ советов от мам и профессиональных диетологов

682


Сухие смеси: топ советов от мам и профессиональных диетологов


Врачи уже устали повторять молодым мамам, что идеальная пища для грудничка, - материнское молоко, - пишет http://glavlist.ru.ru.a2ip.ru/. Мамочки это знают, а вот выполнять такое простое правило не хотят. Кто-то не собирается долго сидеть в декрете, у кого-то пропало молоко по ряду причин, у кого-то мало. Приходится переводить свое чадо на смешанное питание или вовсе становиться «искусственниками». Вот тогда-то начинаются проблемы: «Помогите, ребенок отравился смесью!»

Простые правила выбора смесей помогут адаптировать малыша к новому для него виду пищи без ущерба для здоровья. Смесь должна соответствовать возрасту – базовое правило. 0-6 месяцев – «начальные смеси» под номером 1. 6-12 – «последующие», № 2. Они очень разнятся по составу и энергетической ценности. Чем младше маленький, тем больше в его смеси веществ, сходных с веществами в материнском молоке. Для тех, кто хочет купить сразу много питания, существуют «универсальные» смеси, 0-12 месяцев.




Сухие смеси: топ советов от мам и профессиональных диетологов


Закупать смеси нужно только в специализированных магазинах или супермаркетах. Существует целый ряд правил хранения смесей и их транспортировки, у них небольшой срок годности. Лучше лишний раз перепроверить дату изготовления продукта и не купить, чем потом лечить ребенка от отравления. Вскрытую упаковку нужно использовать за 3 недели, а потом лучше выбросить, - она может стать опасной.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК