Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Йога и медитация спасают от рака

Ученые: Йога и медитация спасают от рака

340


Ученые: Йога и медитация спасают от рака

Английские ученые проанализировали 18 исследований, которые проводились за последние 11 лет, и пришли к тому, что занятия йогой и медитация помогают бороться со старостью, улучшают психику и даже могут спасти от рака. Информация об этом опубликована в издании Daily Mail.
Специалисты из Университета Ковентри решили проверить как йога и медитация помогают организму человека противостоять раковым заболеваниям. Для этого они собрали 18 разных исследований участие в которых приняли около 846 человек и проанализировали данные экспрессии гена после MBI.
В результате ученым стало ясно, что в организме практикующих йогу людей, производится гораздо меньше молекул, активирующих гены, которые вызывают воспаление. Эти молекулы образуются в результате стрессовых ситуаций и напрямую связаны с ускоренным старением, раком и плохим психическим состоянием.
Ученые полагают, что ранее молекулы, которые не только вызывают воспаление, но и участвуют в заживлении ран были менее опасны. Однако на данный момент, если учитывать тот факт, что стресс по той или иной причине бывает затяжным, экспрессия таких генов, может привести к серьезным проблемам со здоровьем и даже раком.




Ранее ученые рассказали о том, что привычка делать селфи может вызвать приступы эпилепсии.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК