Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Учёные: Алкоголь, шампунь и автомобильные выхлопы могут вызывать рак

Учёные: Алкоголь, шампунь и автомобильные выхлопы могут вызывать рак

318


Учёные: Алкоголь, шампунь и автомобильные выхлопы могут вызывать рак

Учёные из Кембриджа нашли взаимосвязь между алкоголем, шампунем и автомобильными выхлопами. Оказалось, что все эти вещества имеют в своём составе опасные субстанции, влияющие на появление и развитие рака.
Давно не секрет, что спиртные напитки негативно влияют на здоровье. Теперь установлено, что альдегиды, которые содержаться в нём способствуют развитию онкологических заболеваний. Алкоголь не единственный где имеется альдегид. Он входит в состав шампуней, автомобильных выхлопов, мебели и косметики.
Научные специалисты уточняют, что альдегид в очень маленьких количествах абсолютно не вреден, его самостоятельно производит организм, однако значительное превышение этого вещества может привести к различным негативным последствиям.




Также во время расщепления спиртных напитков в желудке выделяется ацетальдегид. Он нарушает способ восстановления ДНК и негативно сказывается на гене BRCA2, который отвечает за производство белков в организме. Ущерб от ацетальдегида может послужить причиной опухолей. Ведь он нарушает работу BRCA2 – блокирует восстановительный процесс белков.
Ранее учёные доказали, что алкоголь может способствовать развитию сердечной аритмии.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК