Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Повышение МРОТ: МРОТ будет доведен до прожиточного минимума к 2020 г.

Повышение МРОТ: МРОТ будет доведен до прожиточного минимума к 2020 г.

742


Повышение МРОТ: МРОТ будет доведен до прожиточного минимума к 2020 г.

Повышение МРОТ: МРОТ будет доведен до прожиточного минимума к 2020 г. Премьер-министр страны Дмитрий Медведев дал поручение ведомственным министерствам подготовить предложения и расчеты для поэтапного повышения минимальной зарплаты до уровня прожиточного минимума. Реализация плана рассчитывается на срок до 2020 года. Руководство Минтруда, Минфина и Минэкономразвития должны будут отчитаться по поручению 1 сентября 2016 г. Предложения должны быть четко обговорены и согласованы с праивтельством РФ.

Повышение МРОТ: МРОТ будет доведен до прожиточного минимума к 2020 г. В списках стран по величине минимальной оплаты труда Россия находится далеко не на 1 месте. Величина прожиточного минимума и размера МРОТ рознятся в зависимости от региона страны. «Сократить отставание минимальной оплаты труда от прожиточного минимума - вот серьезная задача для правительства», - подчеркнул Медведев.




Повышение МРОТ: МРОТ будет доведен до прожиточного минимума к 2020 г.


Повышение МРОТ: МРОТ будет доведен до прожиточного минимума к 2020 г. На сегодняшний день величина минимальной зарплаты в России составляет 6204 руб. Напоминаем, что решением Дмитрия Медведева что это значение будет увеличено с 1 июля 2016 г. до 7500 руб.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК