Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путин заявил, что Коль сильно повлиял на его политические взгляды

Путин заявил, что Коль сильно повлиял на его политические взгляды

398


Путин заявил, что Коль сильно повлиял на его политические взгляды

Президент России Владимир Путин рассказал о том, какие у него сложились отношения с бывшим канцлером ФРГ Гельмутом Колем, который скончался 16 июня в возрасте 87 лет. Лидер Кремля сообщил, что с самой первой встречи Коль произвел на него очень сильно впечатление.
Президент отметил, что экс-канцлер представлял из себя глубоко мыслящего человека, который думал и рассчитывал ситуацию далеко наперед. «Коль, - как продолжил Путин, - смотрел ситуацию на перспективу, причем, весьма отдаленную и делал выводы, основываясь на своих знаниях и многолетнем опыте. Беседовать с этой личностью было одно удовольствие, и он произвел на меня огромное впечатление».




Также Владимир Владимирович рассказал, что политические взгляды Гельмута Коля на взаимоотношение Российской Федерации и Германии, а также Европы и России крайне повлияли на его виденье ситуации. Кроме того, идеи и предложения Коля поменяли внутренние взгляды и процессы, как признался российский лидер.
В конце своего интервью Владимир Путин выразил искреннее соболезнование немецкому народу и семье Гельмута Коля. Также он сделал акцент на том, что он верит, что идеи Коля смогут все-таки воплотиться в жизнь.
В память об ушедшем политике Гельмуте Коле сборная Германии по футболу в первом матче Кубка конфедераций, который состоится 19 июня, оденут черные траурные повязки, а также почтят память канцлера минутой молчания.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК