Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Россиян просят воздержаться от посещения Португалии из-за бушующих там пожаров

Россиян просят воздержаться от посещения Португалии из-за бушующих там пожаров

285


Россиян просят воздержаться от посещения Португалии из-за бушующих там пожаров
Российское посольство в Португалии настоятельно рекомендует российским гражданам, пребывающим в данное время в этой стране, не посещать центральные районы государства. Бушующие там пожары продолжают уносить человеческие жизни.



По последним подсчётам, от огня погибло уже 62 человека, 50 пострадавших находятся в медицинских учреждениях, состояние некоторых из них критическое. Огнеборцы не в силах одолеть стихийное бедствие, пламя распространяется на всё большие территории Наибольшую опасность представляет собой муниципалитет в составе округа Лейрия Педроган-Гранди, который находится в 200 км от столицы Лиссабон.




Посольство призывает российских туристов быть особенно бдительными и настороженными, ни в коем случае не посещать критические районы государства.
В Сети опубликовали видео, как португальские спасатели пытаются предотвратить распространение катастрофы. Страны ЕС предложили государству свою помощь в преодолении катаклизма. Десяток лесных пожаров тушат более полторы тысячи человек, задействована наземная военная техника в количестве 500 единиц и 15 воздушных транспортных средств.





Автор: Воробьева Алина



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК