Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые рассказали о скрытых симптомах рака

Ученые рассказали о скрытых симптомах рака

421


Ученые рассказали о скрытых симптомах рака

Американские ученые на страницах издания WebMD рассказали о скрытых симптомах рака. По поводу многих из них большинство людей даже не задумываются, что они могут указывать на онкологию.
В частности, речь идет о непрекращающимся кашле. Это касается некурящих людей. При появлении кашля не нужно сразу же бежать к онкологу, поскольку это может быть признаками постназального синдрома, астмы, кислотного рефлюкса или инфекции. Однако если кашель продолжается несколько недель и в мокроте появляется кровь, то человеку необходимо провести анализ мокроты и рентген грудной клетки.
Также на начинающийся рак может указывать вздутие живота. Первопричиной этого может быть неправильное питание и стресс. В случае, если вздутие продолжается длительное время и традиционные лекарства не помогают и процесс сопровождается болями в спине, потерей веса, то необходимо обратиться к врачу. У женщин вздутие может указывать на рак яичников.
Кроме того, на онкологию могут указывать проблемы с мочеиспусканием у мужчин, жар, изжога, кровь в кале и моче, изменения ротовой полости. При потере веса, хронической усталости, изменении груди, кожи необходимо обратиться к медикам.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК